ул. Дачная, д. 26
ул. 22 Партсъезда, д. 225

Как быстро учить английские слова

kurs-angliiskogo-iazyka-v-samare

Английский язык, на сегодняшний день, самый популярный язык во всем мире. Он объединяет все народы, и каждый может приобщиться к той или иной культуре. Конечно, если вы живете не в англоязычной стране, то язык придется учить с нуля. Несомненно, это пойдет на пользу, ведь не только общение, практически все, что изготавливается в наши дни, имеет английскую инструкцию. Незнание языка приведет вас к тому, что вы никогда не сможете устроиться на хорошую работу и сотрудничать с иностранцами, а путешествия за рубеж будут даваться вам очень сложно.
С чего стоит начинать?

Итак, прежде чем начинать учить английский язык, необходимо определиться, с какой целью вы его изучаете. Для поддержания разговора и общения во время путешествий можно выучить простые и необходимые в разговоре фразы и опираться на них. Дальнейшие знания придут со временем. Для работы нужно отбирать специальный тематический курс, в который входят все термины и слова вашей специальности и так далее.

Учить слова нужно постепенно, начиная с самого простого. Многие люди, которые начинают учить английский язык, стремятся блеснуть умом в разговоре, поэтому сразу учат сложные слова, вроде «прелюбодеяние» или «инсценировать». Конечно, по неопытности эти слова могут вылетать из головы, что приводит человека в полное отчаяние, неуверенность в своих силах относительно языка. После нескольких таких провальных случаев изучение языка забрасывается. А ведь нужно было всего лишь не забегать далеко вперед и начать с легких форм слов. Ведь зачем усложнять себе задачу и учить слово «отвратительный», если можно заменить его на простое «плохой».

Правила быстрого изучения английских слов

Существует ряд основных правил, с помощью которых можно быстро и эффективно выучить английские слова:

1. Первое правило для тех, кто хочет быстро выучить язык, состоит в том, чтобы не стремиться учить что-то лишнее. Не нужно пытаться запомнить те слова, которые вы не используете в ежедневном лексиконе, старайтесь их игнорировать. Не пытайтесь угождать кому-либо, помните, что вы учите язык, в первую очередь, для себя. Также, обращайте внимание на то, что написано в вашем учебнике по английскому языку. Если вы видите там термины, которые используются в других странах, заменяйте их близкими к нашему языку.

2. Второе правило гласит – старайтесь выучить как можно больше глаголов. Любое существительное можно описать с помощью глаголов, если вы не помните его наименования. Для тренировки можно каждый день описывать все вещи в комнате, которые находятся вокруг вас, с помощью глаголов. Пример: стол – предмет, за которым мы работаем и едим, кровать – предмет, на котором мы спим. Главное, запомнить, как переводится слово предмет, и приступать к практике;

3. Третье правило – изучайте слова в контексте. Чтобы выучить и запомнить какое-либо слово, порой приходится потратить немало времени. Чаще всего, чтобы запомнить, приходится прибегнуть к ассоциациям, причем, чем смешнее и нелепее будет ассоциация, тем лучше она вам запомнится! Если вы учите слова в контексте, то там ассоциации уже придуманы до вас. Главное – никогда не зубрите слова. Если не запоминается, отложите это дело на пару часов и отвлеките себя каким-нибудь другим занятием.

Очень важным моментом является научиться контролировать себя и не отвлекаться. К примеру, если в словаре на одно слово приходится несколько значений, не читайте их все. Остановитесь на первом определении и переходите к следующему слову. Таким образом, вы не будете засорять свою память лишней информацией, но будете в курсе значения всех основных слов, которые нужны для ежедневного общения. Если первый вариант перевода не подходит к данному предложению, тогда откройте словарь и выберите нужный вам перевод. Со временем вы запомните все определения этого слова. Запоминать сразу все значения вам не нужно. В этом просто нет необходимости. Никто и никогда в жизни не спросит у вас все определения одного слова, поэтому не стоит заморачиваться по этому поводу. Не расстраивайтесь по поводу забытого слова, ведь в вашей голове осталось еще огромное множество тех, что вы знаете. Подсмотреть лишний раз не будет считаться преступлением, зато слово лучше запомнится в вашей памяти. И самое главное – это ежедневная практика. Без нее новые слова очень быстро забываются, следовательно – пропадает желание изучать язык, поскольку начинает казаться, что вы к нему не предрасположены.

Вывод из этой статьи напрашивается следующий: если вы хотите быстро выучить слова, вам нужно лишь упорство, немного терпения, хорошая развитая память и доля фантазии. С таким набором качеств новые слова будут запоминаться очень легко и просто, а ежедневное их применение лишь закрепит результат.

Статья подготовлена сайтом компании Я-Полиглот - курсы английского языка в Самаре